Кружкина Марина Анатольевна

Учитель литературы, родной литературы, русского языка

Высшее профессиональное

Высшая квалификационная категория, 21.02.2023г.

• Родная литература

Повышение квалификации и переподготовка

«Трансформация методической службы и организация методического сопровождения педагогов» 2023г.

«Экспертиза в образовании: подготовка экспертов предметных комиссий при проведении ГИА» 2023г.

«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ОО в работе учителя» 2022г.

«Подготовка специалистов ЦНППМ к работе с программами ДПО, включенными в федеральный перечень», 2022г.

«Содержательные аспекты методического сопровождения учителя в условиях реализации требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО», 2022г.

“Региональная система научно-методического сопровождения введения обновленных ФГОС ООО (предметная область – русский язык и литература)”, 2021г.

«Реализация программ превентивного обучения в образовательной организации», 2021г.

«Тьюторское сопровождение индивидуально-ориентированного профессионального развития педагогических кадров», 2021г.

“Экспертиза  в образовании: подготовка экспертов предметных комиссий при проведении ГИА”, 2020г.

“Актуальные методические практики развития функциональной грамотности при обучении  русскому языку и литературе в условиях реализации ФГОСС”, 2020г.

«Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам СОО по предмету «Литература»», 2022г.

“Предметно-содержательная среда уроков русского языка, они языка и литературы: методические аспекты и практики развития гибких навыков”, 2021г.

Рыбакова Светлана Евгеньевна.
    заместитель директора по учебной работе (основная и средняя школа)
    Ляшук Марина Андреевна.
    педагог-организатор