• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова»

Гимназия ведет свою историю с 1988
    1988 — 1990 Восьмилетняя школа № 32
    1 сентября 1988 года открыта восьмилетняя школа № 32. Первым директором школы была назначена Белова Мира Александровна, Заслуженный учитель РФ.
    1990 — 1993 Средняя общеобразовательная школа № 32
    В связи с ростом микрорайона № 12 и значительным увеличением контингента учащихся 2 августа 1990г. восьмилетняя школа № 32 реорганизована в «Среднюю общеобразовательную школа № 32 г. Новгорода».
    1993 — 2005 Школе присвоен новый статус
    29 декабря 1993 года на базе школы создано муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».
    1997 Открытие филиала для начальных классов
    7 мая 1997 года здание дошкольного образовательного учреждения № 80 «Светлячок» было передано для размещения классов начальной школы.
    1999 Новый Устав школы
    В связи с переименованием города Новгород в Великий Новгород был принят новый Устав школы.
    2001 Новый директор
    С 1 сентября 2001 года новым директором школы назначена Матвеева Елена Николаевна, Почётный работник общего образования РФ, руководитель высшей категории, преподаватель английского языка.
    2005 — 2009 МОУ «Гимназия №4»
    26 сентября 2005 года по результатам аттестации школа получила статус гимназии.
    2009 — 2014 МАОУ «Гимназия №4»
    В 2009 году постановлением Администрации Великого Новгорода создано муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4».
    2019 МАОУ “Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова”
    В 2019 году постановлением Администрации Великого Новгорода присвоено имя Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова”

Форма обучения – очная

Документы