• Профильное направление: естественно-научное

Профильные классы

Естественно-научное направление, ориентированно на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, химическая промышленность. Естественно-научный профиль способствует развитию исследовательского интереса и формированию основ математического мышления. Даёт комплексное представление о современном состоянии естествознания и позволяет удовлетворить образовательные потребности обучающихся, связанные с изучением наук о жизни. На углублённом уровне изучаются математика, химия, биология, проводятся  элективные курсы по химии, биологии.

Химия. 10 класс. Учебник. Углублённый уровень
    Габриелян О. С., Остроумов И. Г., Сладков С. А.
    Рабочая программа среднего общего образования «Химия»
    Содержание данного учебника углублённого уровня охватывает нахождение в природе, состав, строение, получение, свойства и применение важнейших органических веществ различных классов. Для успешного овладения содержанием курса вначале рассмотрены теоретические основы органической химии: теори...